Здравствуйте, ПФР мне зарубил три года горячего стажа в 90г сварщиком, есть архивная справка только о том, что

Здравствуйте, ПФР мне зарубил три года горячего стажа в 90г сварщиком, есть архивная справка только о том ,что я работал в это время сварщиком, ПФР говорит нету подтверждения количества отработанных часов по этому стажу, предприятия давно нет, свидетелей походу тоже, из-за этого я выхожу на пенсию позже на год, в возрасте это много значит, стоит ли судиться , каковы шансы,?

И вдобавок можно ли докупить у ПФР гол льготного стажа,,

Общий стаж у меня 29лет, 90 балов, 54 гола, хотелось бы выйти как предполагал,

Спасибо за ответ.

, Владимир, с. Ербогачен
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Вам необходимо найти архив и написать письмо: Прошу. предоставить сведения о том что отвечает в письменном  ответе ПФР. Если самостоятельно не смогли найти адрес архива. подавайте заявление в суд с приложенным экземпляром запроса для архива и ПФР, через судебный запрос, ответ получите быстрее. Расчет баллов и их стоимости можно проверить на сайте ПФР по специальной программе или в личном кабинете на госуслугах.