2 если нет, то будет ли это основанием не брать у нас заявление?

Здравствуйте. Во дворе нам прокололи два колеса на машине. Виновный не известен. Ущерб не велик: ремонт обошелся в 2000 р., есть квитанция (с указанием, что там именно проколы) из шиномонтажа. Из общения с сотрудником полиции (наверное, участковым) стало ясно, что "расследовать они что-то будут", если будет проведена экспертиза ущерба. Вопросы: 1) является ли бумага из шиномонтажа таковой экспертизой? 2) если нет, то будет ли это основанием не брать у нас заявление?

Я понимаю, что это максимум административка, и не в ущербе дело. Хотелось бы, чтоб виновный был изобличен, и подобное не повторялось.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут