Как обосновать чтоб продлили больничный

Здравствуйте, ребенку 3 года, пневмония. Открыт больничный 31.01.24, сегодня 5.02 были на поиёме, сказали температуры нет в среду 7.92 придете за закрытием больничного. Разве так можно ? Вылечиться с пневмонией за 7 дней. Как обосновать чтоб продлили больничный.

, Наталия, г. Москва
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обосновывать надо симптомами ребенка. За неделю мало у кого полностью проходит насморк и кашель.

Наталия
Клиент, г. Москва
Я сегодня сказала, что сильный кашель даже во время сна. Она сказала что после пневмонии ещё полтора месяца кашель сохраняется. Прям не знаю что делать

Всегда и везде, когда вам в чем-то отказывают, спокойно и вежливо просите письменный отказ  с подписью. В свою очередь, и свои просьбы, если чувствуете, что их не собираются выполнять,  оформляйте письменно. Если скажут «ну мы же вам только что все объяснили, зачем вам письменный отказ!»,  пожимайте плечами: «мне юрист так посоветовал делать, ничего не знаю». Работает волшебно.