Здравствуйте можно ли перевести сына сво в часть РФ по контракту ему осталось ещё 4 месяца

Здравствуйте можно ли перевести сына сво в часть РФ по контракту ему осталось ещё 4 месяца.

, Светлана, г. Иркутск

Добрый день.

Он не лишен права обратиться к командованию с рапортом о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте укажет все обстоятельства по которым просит, но тут момент, что это исключительно их решение и могут отказать. То есть именно обязанности перевести нет.