Здравствуйте не отдали машину забрать со штраф стоянки, дкп есть, но требуют владельца что?

Здравствуйте не отдали машину забрать со штраф стоянки, дкп есть , но требуют владельца что ?

Уточнение от клиента
По документам машина на супругу, по дкп я владелец, но машину не отдают без супруги
, Артём, г. Новомосковск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Вы являетесь новым собственником по договору купли-продажи? Какова причина отказа в выдаче автомобиля?

Право собственности на автомобиль возникает с момента его передачи по договору купли-продажи (п. 12 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019).

Артём
Клиент, г. Новомосковск
Требуют хозяйку чтобы с нее взять объяснительную на каком праве она дала мне машину, и то что я без водительского удостоверения
Артём
Клиент, г. Новомосковск
Но по купли продажи машина принадлежит мне