Как перевести штрафы с юридического лица на водителя

Добрый день, имею юр. Лицо и кран манипулятор, водитель наездил штрафов на 400 тыс. Узнали после как уехал на другую работу, как можно все штрафы перевести на него, устроен был официально

, Артем, г. Москва

Работник несет материальную ответственность перед работодателем в случае причинения по вине работника материального ущерба работодателю (например, при порче или утрате имущества работодателя, если работодатель вынужден был по вине работника заплатить кому-либо штрафы или возместить ущерб и т. д.).
Оформляйте приказом. Взыскивайте через суд.
При необходимости юридической помощи пишите в ветке вопроса или в личные сообщения.