Подскажите, пожалуйста, что делать, я оплатил штраф (30000) за лишение водительских прав, половину сразу ( чек у

Здравствуйте, Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, что делать, я оплатил штраф (30000) за лишение водительских прав, половину сразу ( чек у меня не сохранился), и остаточную половину позже, уже через судебных приставов, оплата производилась не с моей карты, чеки утеряны, как я могу восстановить их и где, отображается оплата в ГИБДД? И ещё у меня утеряно постановление о том что я сдал своё в\у, а при восстановлении в/у, эти все документы нужны, как я узнал! Что мне делать?

, Евгений, г. Москва
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Для восстановления чеков об оплате штрафа за лишение водительских прав, вам следует обратиться в банк, через который была произведена оплата. В банке вам должны выдать справку об оплате штрафа, которая будет подтверждением того, что вы оплатили штраф.

Чтобы узнать, отображается ли оплата штрафа в ГИБДД, вы можете обратиться в ближайшее отделение ГИБДД и запросить информацию о вашем штрафе. Также вы можете проверить информацию о штрафе на сайте ГИБДД.

Что касается утерянного постановления о сдаче водительского удостоверения, то вам следует обратиться в ГИБДД и запросить копию этого документа. Обычно ГИБДД хранит информацию о всех сданных водительских удостоверениях и может выдать вам копию постановления.
Единственная ремарка, обращайтесь обязательно ТОЛЬКО письменно. Везде письменные запросы