Добрый день, положен ли женщине Материнский капитал, если 4 ребенка и все совершенолетние?

Добрый день, положен ли женщине Материнский капитал , если 4 ребенка и все совершенолетние?

, Колпакова Наталья Сергеевна, г. Москва
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Материнский капитал может получить женщина, родившая или усыновившая:
— первого ребёнка с 1 января 2020 года
— второго ребёнка с 1 января 2007 года
— третьего или последующего ребёнка с 1 января 2007 года