Здравствуйте! Так как бывший муж заключил новый брак о котором имеется запись в ЗАГСе, то Вы должны обратиться в суд и установить юридический факт расторжения брака на основании решения суда Вам выдадут свидетельство о прекращении брака.
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
2. Суд рассматривает дела об установлении:
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Заявление в суд подается в порядке особого производства в соответствии с
ГПК РФ Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Так как развод оформлен, но в отношении Вас этот факт не установлен, то придется действовать через суд.