Здравствуйте у меня контрак закончился в начале 2023 года, полгода был без контракта, а в ноябре я заключил новый контракт в другой совсем части на 1 год, положена ли выплата в 195 тысяч

Здравствуйте у меня контрак закончился в начале 2023 года, полгода был без контракта , а в ноябре я заключил новый контракт в другой совсем части на 1 год, положена ли выплата в 195 тысяч

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!