Работаю на АЗС оператором, законно ли работать одной в ночь, без охраны, азс открытый магазин

Добрый день!

Работаю на АЗС оператором, законно ли работать одной в ночь, без охраны, азс открытый магазин

, Наталья, с/с. Полевской
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Закона, который бы обязывал работодателя обеспечивать личную охрану работникам или охрану помещений, даже в ночное время, даже на АЗС, даже в магазине при АЗС — нет. Также нет закона, который бы обязывал работодателя обеспечивать работникам возможность работать не в одиночку.

Если Вам страшно, а работодатель не готов пойти навстречу вашим пожеланиям, наверное, стоит сменить работу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).