С проживающими в данной квартире нахожусь в плохих отношениях

Здравствуйте, Хотела бы узнать по поводу долевой собственности,у меня есть доля в 2-ух комнатной квартире 1/2,могу ли я ее продать?Что для этого нужно сделать?

Я думаю сама ведь не справлюсь,нужна будет помощь юриста,в этом вопросе ничего не понимаю.

С проживающими в данной квартире нахожусь в плохих отношениях.

, Светлана, г. Ковдор
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана

Продать можете, но сначала должны предложить свою долю второму сособственнику (в письменной форме с подтверждением направления). Если он не согласится  или не ответит в течение месяца, то сможете продать иным лицам.

Если условия продажи меняются, то надо направлять новое предложение.

Продажа доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению

Задавайте уточняющие вопросы в этой теме, или в чате. Новые вопросы для этого создавать не надо.

Да направлять надо почтой заказным письмом. Если не будет отвечать, то ему надо будет потом доказывать, что направлял вам ответ.

Можно чтобы уведомление о продаже направлял и нотариус, но это будет дороже

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Направьте второму владельцу долю предложение о выкупе доли. Укажите устраивающую Вас сумму и разумный срок. Если долю не выкупит второй собственник, то можно свою долю выставлять на продажу.