Вопрос отозван

Здравствуйте, мне нужна консультация по вопросу моей деятельности (частный детский психолог) и требований сэс Как с вами связаться?

Здравствуйте, мне нужна консультация по вопросу моей деятельности (частный детский психолог) и требований сэс

Как с вами связаться?

, Тертычная Ольга Ильинична, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга Ильинична.

Если вести речь именно об услугах связанных с консультацией психолога, то на это лицензии на осуществление деятельности психологической консультации  не требуется.

Виды медицинских услуг. на которые требуется лицензия, а также статус юридического  лица или ИП, указаны в положениях:

Постановления Правительства РФ от 1 июня 2021 года N 852  «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», можете ознакомиться полностью по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/603734215?marker=6520IM

И в Приказе Минздрава РФ от 13 октября 2017 года N 804н         «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг», можете с ним ознакомиться здесь:https://docs.cntd.ru/document/542609980

Консультации психолога  в данных положениях нет, соответственно и заключения СЭС для таких услуг не требуется.

Исключение составляет лишь деятельность именно — медицинского психолога, что иное:

Класс «Прочие» включает в себя медицинские услуги, которые не могут быть классифицированы в соответствующем подразделе (например: услуги медицинского психолога).

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Вы вправе предоставлять услуги в рамках гражданского договора возмездного оказания услуг, в соответствии со статьей ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

Согласно которой следует что:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам…консультационных, информационных услуг,, услуг по обучению...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a397ec4ca2dd0c96c211ee4e4436628f0cf581a3/

Во вложении к ответу типовой  образец Договора и акта оказания услуг.

Т.е. порядок их предоставления, сроки оказания, перечень услуг, будут определяться сугубо по договоренности в рамках договора достигнутой с заказчиком услуг.

Свои уточнения, Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате.