Ветхое жилье: улучшение жилищных условий

Сельская администрация в 2009 году  признала дом непригодным для проживания и подлежащий сносу,должна ли я стоять в очереди на улучшение жилищных условий.

, Вера,
Александр Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, для более точного ответа уточните пожалуйста, дом, который был признан аварийным (непригодным для проживания) находился в частной собственности, или принадлежал муниципалитету/государству?

Был ли у вас договор социального найма или свидетельсто о собственности?

Могут быть нюансы.

Павел Антонов
Юрист, г. Москва

обращайтесь за консультацией.