Могу ли я сделать созаемщиком своего сына?

Здравствуйте. Ипотека выплачивается 6 месяцев. Могу ли я сделать созаемщиком своего сына?

, Ольга, г. Иркутск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ольга.

Созаёмщиком может стать кто угодно.

Если созаёмщик привлекается для увеличения суммы ипотеки, то банк одобрит ипотечный кредит с учетом его платежеспособности. В этом случае созаёмщиками могут выступать не более трёх физических лиц, доход которых учитывается при расчёте максимального размера.

Созаёмщиками без учета платежеспособности в обязательном порядке станут муж и жена.

Изменение состава плательщиков

(созаемщиков) ипотеки возможно только по согласованию с банком.

Рекомендую обратиться в банк, в котором оформлен ипотечный займ.

С уважением Анастасия