Здравствуйте меня по статье не взяли в армию в Казахстане, получил паспорт рф, в Казахстане здал военик дали справку, как теперь в России получить военик

Здравствуйте меня по статье не взяли в армию в Казахстане,получил паспорт рф,в Казахстане здал военик дали справку,как теперь в России получить военик

, Валерий, г. Иркутск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

После получения гражданства России, так как Вы стали гражданином России, получили паспорт гражданина РФ, Вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту жительства, пройти медицинскую комиссию, которая решит вопрос о Вашей годности к военной службе, если Вы не годны для военной службы или ограниченно годны, Вас зачислят в запас ВС РФ и выдадут военный билет, уже Российский. Вот таким образом осуществляется постановка на воинский учет.