Имеют ли право приставы списывать долг не с главного собственника, у меня мама главный собственник по

Имеют ли право приставы списывать долг не с главного собственника,у меня мама главный собственник по квартире,я имею долю ,у мама была задолженность,она эту сумму оплатила ,так в итоге приставы решили такую же сумму списать с меня

, Патрик, г. Санкт-Петербург
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Патрик, здравствуйте,  Вы с мамой оба являетесь собственниками и долг делится между вами солидарно, в вашем случае пополам. Если Вы лично не согласны с взысканным с Вас размером  задолженности, Вы вправе подать заявление в суд и отменить судебный акт! После отмены судебного акта, судебный пристав исполнитель обязан прекратить исполнительное производство в отношении Вас. Если остались вопросы,  обращайтесь,  всего доброго)