8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы списывать долг не с главного собственника, у меня мама главный собственник по

Имеют ли право приставы списывать долг не с главного собственника,у меня мама главный собственник по квартире,я имею долю ,у мама была задолженность,она эту сумму оплатила ,так в итоге приставы решили такую же сумму списать с меня

, Патрик, г. Санкт-Петербург
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Патрик, здравствуйте,  Вы с мамой оба являетесь собственниками и долг делится между вами солидарно, в вашем случае пополам. Если Вы лично не согласны с взысканным с Вас размером  задолженности, Вы вправе подать заявление в суд и отменить судебный акт! После отмены судебного акта, судебный пристав исполнитель обязан прекратить исполнительное производство в отношении Вас. Если остались вопросы,  обращайтесь,  всего доброго)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право суд повесить на меня тот же долг, на новую фамилию?
Здравствуйте!У меня на сайте ФССП появилось два долга,пристав объяснила что коллекторы обратились с иском в суд,ип на девичью фамилию,в 2018 г я вышла замуж и после этого не брала кредиты,да и до этого я закрыла все долги по кредитам.Пристав сказала что суд сделает отмену на основании заявления о смене фамилии и что будет дальше?Имеет ли право суд повесить на меня тот же долг, на новую фамилию?Я просто читала,что если о взыскании в течении трех лет не обратились они,то потом их действия считаются неправомерными.Надеюсь что я понятно описала ситуацию и мои вопросы понятны для вас .
, вопрос №3997625, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имеет ли право себя вести так руководитель гос учреждения?
Добрый день, мой 9 летний ребёнок учится в школе олимпийского резерва по фигурному катанию. Вместе с тренером у них шла дополнительная тренировка, т к на свой лёд она не успела из-за школы. Директор спорт школы, увидев это, начал истерично кричать на ребёнка (не на тренера), чтобы она убиралась со льда, иначе она вызовет охрану и с охраной выведет ребёнка со льда. У ребёнка конечно же случилась истерика. Имеет ли право себя вести так руководитель гос учреждения? Спасибо за ответ заранее.
, вопрос №3996743, Олеся, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право пристав отказать в ознакомлении?
После выплаты долга полностью, пристав направил исп. лист по месту работы алиментщика. ИП в связи с этим завершил. Но как завершил, так с места работы алименты не поступают, а как сказал пристав, что алиментчик приходил и сообщил,что будет платить от себя. Но на деле платит нерегулярно,частично. Получается организация вообще не платит и алиментчик иногда. Можно ли взыскателю ознакомиться с актом проверки бухгалтерии по месту работы алиментщика? Имеет ли право пристав отказать в ознакомлении?
, вопрос №3996349, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2024