Можно ли выписать племянника из квартиры соцнайма, если он съехал и не живет?
В квартире соц найма проживают я, сын, дочь муж и племянник, все кроме мужа прописаны, мы с детьми занимаемся комнату в 14 кв м и племянник занимает один комнату 9 кв м, пол года назад племянник съехал на сьемную квартиру, сказал что жить здесь не будет, ни за что не платит, в комнате устроил склад, мы хотели сделать ремонт и отселить туда сына, племянник запросил 10.000 за съем комнаты, можно ли его выписать или определить доли в квартире?
Однако, прогнозировать решение суда, не зная, какие доказательства представят стороны в судебное заседание, невозможно.
Если ответчик будет утверждать, что он выехал временно, не желая отказываться от права проживания в квартире, хранит в своей комнате принадлежащее ему имущество, а не использует его под склад как предприниматель, да ещё и производит оплату жилищных и коммунальных услуг, то вполне возможно, что суд откажет в удовлетворении требований истца о признании утратившим право пользования и выселении ответчика с последующим снятием его в регистрационного учета.