8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Алименты и установление отцовства

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация: замужем, у бывшей девушки супруга есть ребенок, якобы от него, ребенку сейчас 6 лет. Отцовство он не признавал. Бывшая девушка, за это время побывала в браке с другим мужчиной, известно, что ребенок с того момента носит фмилию этого мужчины. Не известно было ли усыновление этого ребенка и узнать не представляется возможным. У нас сейчас есть ребенок (1 год) и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Вопрос:

1. Можно ли каким-либо способом узнать, на кого записан ребенок, было ли усыновление, если заявитель не идет на контакт?

2. Если экспертиза докажет, что мой муж отец того ребенка, то с какого момента будут взиматься алименты?

3. Если я с мужем составим соглашение на выплату алиментов мне и нашему ребенку, то на какой максимальный процент я могу рассчитывать? И что лучше, соглашение заверенное нотариусом или запрашивать через суд?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Светлана, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана. Вы собираетесь делать множество ненужных действий! В чужую семью Вы лезть не имеете права, тем более устанавливать было усыновление или нет.  Если та девушка будет устанавливать в судебном порядке отцовство — Вы об этом узнаете, поскольку данное дело будет рассматриваться  с участием Вашего супруга, алименты назначаются с момента обращения в суд. Какую бы сумму Вы не установили соглашением, всё равно в случае установления отцовства, тот ребёнок будет получать свои законные 1/6 часть дохода Вашего супруга. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был произведен Д Н К тест между дедом и внуком для установления отцовства т.к.отец погиб на СВО.И составил: 1
Был произведен Д Н К тест между дедом и внуком для установления отцовства т.к.отец погиб на СВО.И составил:1,33746 процентов,а вот как понять это ведь ни 99.5 как показывают по телевизору.У нас в селе с этим сталкиваются первый раз ,судья говорит это не родственники,а в заключение Инвитро написано родственники,вот кому верить,если есть возможность объясните мне потому что завтра будет повторное слушание.
, вопрос №4925476, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На что он ответил что я рожала для себя и что у него есть какие то наши переписки, а если и назначат алименты он сделает их минимальными
Забеременела от парня, сразу сказал что ребенок ему не нужен, либо аборт либо расходимся. Я ему сказала рожу для себя, на алименты подавать не буду. Родила, по очень большим просьбам помогал деньгами, но для этого нужно было очень уговаривать. С ребенком не желает общаться. Сейчас нахожусь в очень сложной ситуации, попросила еще раз о помощи, не хочет помогать. Сказала что тогда пойду на установление отцовства подавать и алименты. На что он ответил что я рожала для себя и что у него есть какие то наши переписки, а если и назначат алименты он сделает их минимальными. Вопрос, может ли переписка о том что я не собираюсь подавать на алименты быть аргументом для суда и отказом в назначении алиментов?
, вопрос №4925396, Диана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста подала на алименты, в госуслугах пришло оповещение что истец должен
Здравствуйте подскажите пожалуйста подала на алименты, в госуслугах пришло оповещение что истец должен выплачивать алименты ребёнку, через какое время все исчезло , пошла узнавать в чем дело :сказали что бывший муж не знал об алиментах, и сказали подавайте заново. Что делать и как
, вопрос №4925320, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить решение суда об установлении отцовства принятого на основании результатов ДНК экспертизы
Здравствуйте. Могу ли я оспорить решение суда об установлении отцовства принятого на основании результатов ДНК экспертизы. Решение суда еще не вступило в законную силу
, вопрос №4924565, Лиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие необходимо собрать документы для установления отцовства, после смерти отца
Доброго времени суток. Какие необходимо собрать документы для установления отцовства, после смерти отца
, вопрос №4923967, Елизавета, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2014