Законно ли это и почему отказ?

Мой муж инвалид 3 группы, ему 56 лет, работал , сейчас уволился. Хотели получить накопительную часть пенсии, написали заявление на госуслугах. Пришёл отказ, нет оснований для выплаты. Законно ли это и почему отказ?

, Валентина, г. Белгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Законно ли это и почему отказ?

 без документов и дополнительных сведений можно только делать предположения. На поверхности -

ему 56 лет,

 а единовременную выплату накопительной пенсии или ежемесячную накопительную пенсию мужчина может получать по общему правилу по достижению 60 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).