Как снизить риск оспаривания завещания из-за лечения у психиатра
Мне 17, я больше года лечу у психиатра тяжелую депрессию и суицидальные мысли. Я стабильно наблюдаюсь и рядом есть люди, которые в случае чего успеют среагировать, но я хочу подстраховаться и по достижению 18 лет написать завещание.
В связи с разводом родителей на меня открыт номинальный счёт, где уже копится большая сумма. Я знаю, что в 18 лет у меня будет к нему полный доступ. У меня нет родственников, которым я доверяю, и в случае смерти я бы хотела завещать эти деньги лучшему другу, с которым мы знакомы с детства.
Но я понимаю, что родственники могут попытаться оспорить завещание, сославшись на мое нестабильное психическое состояние. Мне нужно понять, как снизить шансы, что у них получится оспорить завещание. Жду серьёзный ответ, спасибо заранее.