Здравствуйте Подскажите пожалуйста на сво обнаружили гепатит с, могут ли меня комисовать?

, Владимир, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Будет ли вы комиссованы, будет решать ВВК. Согласно постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ» под категорию Д подпадают хронические прогрессирующие активные гепатиты.

Все остальные относятся к категории В. С ней также можно уволиться, если ВВК определит болезнь как социально-значимую. Но командиры, особенно на СВО, не замечают таких рекомендаций ВВК и направляют на линию соприкосновения. Что противоречит внутренним документам МО РФ, которые носят гриф дсп, и не исполняются командирами, что не законно.

Будут проблемы с увольнением, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Владимир
Клиент, Алчевск
Хорошо спасибо, а как с вами можно связатся, т, к интернет не всегда ловит

Портал запрещает передавать личные данные юриста пользователям. Общение через чат. Пишите туда, как будет интернет.