Здравствуйте, перевожусь с работы в другой город но на ту же работу и мне сказали как только дирекция

Здравствуйте, перевожусь с работы в другой город но на ту же работу и мне сказали как только дирекция разрешит перевод то меня переведут, у меня такой вопрос сколько примерно ждать пока дирекция разрешит перевод?

, Даниил, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Трудовое законодательство не регламентирует срок, в который работодателя должен (или может) дать согласие на перевод работника в другое структурное подразделение.

Изменение условий трудового договора, в т.ч. перевод, осуществляется по общему правилу только при наличии взаимного согласия работника и работодателя, на основании заключенного письменного соглашения (ст. 72, 72.1 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).