Здравствуйте, я военнослужащий срочной службы, меня хотят перевести в другую часть без моего согласия, могу ли я отказаться?

здравствуйте, я военнослужащий срочной службы, меня хотят перевести в другую часть без моего согласия, могу ли я отказаться?

, андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»

(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

С уважением,