Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестовали КАМАЗ и мне(взыскателю) дали на ответственное хранение

Я являюсь взыскателем, пристав не мог наложить арест на авто т.к.не мог его найти у должника.Я сам нашел вызвал пристава она описала КАМАЗ(в нерабочем состоянии) и отдала мне на ответсвенное хранение в г.Набережные челны. Я сутки ночевал около машины охранял его в незнакомом городе, должник приходил к машине с неизвестными людьми угрожал мне расправой хотел применить физ.силу, но я вызвал полицию составили на него протокол а остальные убежали. После чего я решил увезти этот КАМАЗ на эвакуаторе к себе в г.Оренбург, нанял за деньги и перевез, но до того предупредил пристава в устной форме и потребовал от нее чтоб она отдала свидетельство о регистрации ТС, на что она ответила отказом, я спросил на каком основании, она сказала что ей сказала ее начальница. Правомерны ли действия мои и пристава?

19 Марта 2014, 00:38, вопрос №399920 Владислав Цой, г. Соль-Илецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Финютина Элида
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Владислав, здравствуйте!

    по ст. 86 ФЗ «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ» как хранитель только имеет право пользоваться имущество исключительно с согласия пристава. Действия по хранению Вы могли осуществлять только по адресу, указанному в акте. Остальные Ваши действия незаконны. Пристав не имела и  не имеет права отдавать Вам документы  

    19 Марта 2014, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats