8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подлежит ли индексации моя пенсия с 1 января 2024 года?

Здравствуйте. Я - работающая пенсионерка, перешла на пенсию умершего мужа. Я - ветеран труда Свердловской области. Подлежит ли индексации моя пенсия с 1 января 2024 года?

, Надежда, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Применима ли исковая давность к удержанию из пенсии надбавки за ребенка?
Доброго времени суток! Я являюсь пенсионером ФССП с ноября 2021 года. В январе 2022 года я трудоустроилась. Перед трудоустройством я подала заявление в свое управление о разрешении на работу и написала заявление в пенсионный отдел который находится в г. Москве. Период работы с 15.01.22 по 20.07.22 г. И с 10.01.23 по 30.12.23г. В настоящее время пенсионным отделом принято решение о взыскании с меня неизвестной суммы за выплаченную надбавку за ребёнка. Письменного уведомления нет, но с июльской пенсии произведено удержание денежных средств в размере 20%. Вопрос: применима ли исковая давность (3 года) к удержаниям с пенсии надбавки за не совершеннолетнего ребёнка. Спасибо.
, вопрос №4994959, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая категория годности положена участнику СВО после операций на нервах при болевом синдроме?
Здравстуйте. Подскажите пожалуйста, я участник СВО после ранения от декабря 2024 года, какая категория годности должна быть в данном случае. Было непрерывное лечение почти 15 месяцев, из которых два было проведено в отделении нейрохирургии, где было сделано две операции по невролизу малоберцового и большебервого нервах (чистили от рубцов и спаек) от января 2026 года. Спустя 3 месяца на УЗИ можно увидеть, что рубцово спаечный процесс вернулся вновь, но невролог по каким то причинам не хочет вносить это в осмотр. Так же в дневниковых записях фигурирует слова Каузалгия, что так же невролог не хочет вписывать. Боли в области пятки постоянные по сей день. Так же была предоставлена ИБ из нейрохирургии, где четко написано про нейропатический болевой синдром, который не прошел после сочетанной операции на двух нервах.
, вопрос №4994145, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли проводить малые закупки по п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ через реестр ЕИС с 2027 года?
Обязательно ли будет проводить малые закупки (п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 44ФЗ) с 1 января 2027 года ТОЛЬКО через реестр в ЕИС? (полный запрет на бумажные контракты)
, вопрос №4993676, Олег, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Действительно ли то что с 1 сентября 2026 года вступает в силу закон об аннулировании свидетельств на
Действительно ли то что с 1 сентября 2026 года вступает в силу закон об аннулировании свидетельств на недвижимости, если владелец не добавил недвижимость в онлайн Росреестр и это невозможно сделать находясь за границей?
, вопрос №4993240, Лаура, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли вставать на воинский учет при смене колледжа в 17 лет?
Здравствуйте, мне 17 лет, я учился в колледже на 1 курсе и понял, что профессия не моя, собираюсь забрать аттестат и пойти в другой колледж, не оформляя перевода, тем не менее в военкомат я справку об учебе не относил. Вопрос: подлежу ли я военному учету или же я смогу взять справку в уже новом колледже и учиться спокойно там?
, вопрос №4992415, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2024