Какие действия можно предпринять?
Я проживаю в многоквартирном доме. Более 3 месяцев в доме проводятся шумные строительные работы по строительству подземного паркинга, работы проводят в разрешенное время днем, но ежедневно, включая выходные, без перерыва на «тихий час» (невозможно выспаться после суточной смены, а также уложить ребенка на дневной сон) Я делала самостоятельные замеры уровня шума, он превышает допустимые пределы в 55дБ, иногда превышая 70дБ. Написала обращение в роспотребнадзор и прокуратуру, но пока молчание. Какие действия можно предпринять? В квартире стало невозможно жить, наблюдаю ухудшение самочувствия, нервные срывы, при том что нахожусь на 38 неделе беременности
В случае превышения уровня шума, их могут привлечь к административной ответственности.
На основании замеров и превышения их допустимых размеров, ответа на Вашу жалобы, Вы вправе требовать с организации компенсации морального вреда.