С сыном нет связи, что мне делать?

Добрый день. Мой сын был мобилизован ,находится на передовой.Было ранение,в данный момент отказался идти в самое пекло.Комбат сказал собрать личные вещи,и увезли в неизвестном направление.С сыном нет связи,что мне делать?

, Анна, г. Чита
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Можно обратиться в воинскую часть, к которой он приписан, или в военкомат, где он проходил комиссию.

Общий номер со множеством операторов доступен при наборе 122
На линии Министерства обороны можно попасть по номерам 8-495-498-43-54 и 8-800-100-77-07
Пока только так. Вы конечно можете обратиться и военную Прокуратуру. Но при этом соблюдайте также принцип: «Не навреди». То есть, если Вы пойдете в военную Прокуратуру, Вы должны быть сто процентно уверены, что все именно так, что командир  его действительно раненного направил в «самое пекло». Иначе, если информация не подтвердится, это вполне может быть расценено как оговор и уклонение от службы