Скоро планируется у следователя допрос как свидетеля в другом городе, подскажите пожалуйста, есть ли
Здравствуйте! Скоро планируется у следователя допрос как свидетеля в другом городе, подскажите пожалуйста, есть ли основания для неявки, каковы последствия неявки на практике, что в целом может ожидать на допросе, как себя вести, можно ли отвечать медленно не торопясь, можно ли отказаться от очной ставки и как себя вести на ней. События происходили давно, следствие идет давно, большинства вещей не помню, как лучше отвечать, например, в большинстве случаев корректно ли говорить не помню?
Отвечать можно медленно, обдумывая свои ответы, можете на допрос взять с собой адвоката, от очной ставки в другом городе можете отказаться по тем же мотивам — отсутствием финансовой возможности.