Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли обмен компьютерной мыши?

Мышь не подошла по форме, затекает рука. Могу ли я вернуть мышь в магазин, если испорчена упаковка?

18 Марта 2014, 23:00, вопрос №399884 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Ирина, вечер добрый! Согласно положениям статьи 25 закона РФ «О защите прав потребителей»  у вас, как у потребителя, есть право обменять у продавца товар надлежащего качества, не подошедший по габаритам, фасону, размерам, расцветке или комплектации в четырнадцатидневный срок (не считая дня покупки такого товара). Однако названная норма закона предъявляет определенные требования к товару, подлежащему обмену — таковой не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлычки, а также имеется товарный либо кассовый чек. 

    Что касается упаковки — ситуация конечно несколько спорная, но в законе прямого указания на упаковку нет, и правильно, ведь порой просто проверить работоспособность товара невозможно без нарушения целостности упаковки. Поэтому меняйте, если 14 дней еще не прошло!

    18 Марта 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats