8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать квартиру если я не собственик, а долевой и могут отобрать у жены квартииу за мой кредит

Могут ли забрать квартиру если я не собственик, а долевой и могут отобрать у жены квартииу за мой кредит

, Алексей, г. Иркутск
Уэльс Зедонг
Уэльс Зедонг
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если это ваше единственное жилье, то в процессе банкроство его у вас не отнимут.Долю в квартирае тоже могут арестовать для дальнейшей реализации, так как доля будет являтся собсвтенностью.

0
0
0
0
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могут ли забрать квартиру если я не собственик, а долевой

 Кредитор имеет право требовать выдела вашей доли в судебном порядке. Если выдел в натуре невозможен или против этого будет будут другие участники долевой собственности кредитор может потребовать подать вашу долю а вырученные деньги получить в счет выполнения обязательства. ст. 255 ГК

могут отобрать у жены квартииу за мой кредит

 Нет, если кваритра является собственностью исключительно вашей супруги, она не несет имущественную ответственность по вашим обязательствам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте учусь на 2 курсе могут ли меня отчислить если у
Здравствуйте, учусь на 2 курсе могут ли меня отчислить если у меня отец сейчас на сво. Заранее если нет. Могу ли я в таком случае забрать документы и пойти на 1 курс что бы у меня не слетела отсрочка?
, вопрос №3997370, Кирилл, г. Алексин
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если провести эту процедуру если какие-то подводные камни о которых следует знать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я по собственному желанию одновременно поменять имя и фамилию, а так же отказаться от отчества? Если да, то в какие сроки и можно ли при подаче заявления подать одновременно на смену ФИО в других документах, например СНИЛС ИНН и прочее? Так же можно ли все это сделать если на данный момент паспорт РФ находится на рассмотрении МВД чтобы получить новый из за порчи или сначала нужно дождаться российского паспорта в потом Заново подавать заявление на смену ФИО? Если провести эту процедуру если какие-то подводные камни о которых следует знать?
, вопрос №3997176, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я не пускать к себе в дом и не давать видеться отцу ребёнка с ребенком, если я (мать) являюсь единственным родителем по документам
Могу ли я не пускать к себе в дом и не давать видеться отцу ребёнка с ребенком ,если я (мать) являюсь единственным родителем по документам
, вопрос №3996863, Алена, г. Москва
Трудовое право
И какие условия нужны для его получения?
Здравствуйте. Я сирота с 6 лет , ранее до 18 лет находилась на опекунстве у бабушки, сейчас мне 21 год. Я прописана в квартире как и моя семья ( всего нас 5). Ранее хотели поставить меня на очередь для получения квартиры от государства , однако площадь нашей квартиры показала что я в этом не нуждаюсь ( мол метраж удовлетворяет запросы) Сейчас я обучаюсь в университете на втором курсе . Вопрос: могу ли я претендовать на жилищный сертификат для сирот ? И какие условия нужны для его получения ?
, вопрос №3996324, Елена, г. Нижнеудинск
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Я ни разу не проходила у них практику, можно ли считать это неисполнением в двух сторон?
Здравствуйте,в 2017 году, когда мне было 16 лет, заключила целевой договор с больницей в Ленинградской области. Закончила университет,в данный момент учусь в ординатуре не по их направлению. Они настоятельно зовут после окончания ординатуры идти к ним отрабатывать 5 лет. Но та больница находится крайне далеко от места моего жительства. Вопрос-есть ли какие-то варианты ухода от них? Могу ли я перевестись в другую больницу в лен. области? Могу ли я прийти к ним на 0,25,0,5 ставки? Входит ли декрет в отработку? Можно ли как-то уменьшить штраф за неотработку? Какие вообще есть варианты решения этой проблемы? Я ни разу не проходила у них практику, можно ли считать это неисполнением в двух сторон?
, вопрос №3995132, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2024