Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли забрать квартиру если я не собственик, а долевой и могут отобрать у жены квартииу за мой кредит
Могут ли забрать квартиру если я не собственик, а долевой и могут отобрать у жены квартииу за мой кредит
, Алексей, г. Иркутск
Уэльс Зедонг
Добрый вечер, если это ваше единственное жилье, то в процессе банкроство его у вас не отнимут.Долю в квартирае тоже могут арестовать для дальнейшей реализации, так как доля будет являтся собсвтенностью.
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Могут ли забрать квартиру если я не собственик, а долевой
Кредитор имеет право требовать выдела вашей доли в судебном порядке. Если выдел в натуре невозможен или против этого будет будут другие участники долевой собственности кредитор может потребовать подать вашу долю а вырученные деньги получить в счет выполнения обязательства. ст. 255 ГК
могут отобрать у жены квартииу за мой кредит
Нет, если кваритра является собственностью исключительно вашей супруги, она не несет имущественную ответственность по вашим обязательствам.
Похожие вопросы
И каким образом лучше дать свой ответ?
Здравствуйте. От второго собственника поступило уведомление о преимущественном праве продажи 1/2 доли квартиры за 1,5 млн рублей. Я считаю, что стоимость доли завышена. Могу ли я предложить продать квартиру целиком, а полученные за нее денежные средства разделить в равных частях? И каким образом лучше дать свой ответ?
В развлекательном детском центре, могут ли фотографировать моих детей, потом выставлять на стенд и продавать, без родительского согласия?
Здравствуйте! В развлекательном детском центре, могут ли фотографировать моих детей, потом выставлять на стенд и продавать, без родительского согласия ?
Подскажите, могу ли я запросить у следователя копию фото татуировки и другие материалы опознания, или обязательно нужно ехать в Ростов лично?
Добрый день!
Мне сообщили, что мой муж погиб на СВО 01.02.2026. Опознание проводилось по фото и татуировке в 522-м центре в Ростове-на-Дону.
Подскажите, могу ли я запросить у следователя копию фото татуировки и другие материалы опознания, или обязательно нужно ехать в Ростов лично?
Также прошу пояснить, каким образом законно получить эти документы, если я не могу сразу приехать на место.
Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
После смерти родственника, остались долги по жкх в наследуемой квартире.
Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
Извините, я просто участвовала в "Блогер Бот", и мне сказали скинуть ИФО и сколько мне лет, я скинула, а потом номер карты скину, и я скинула
Извините, я просто участвовала в «Блогер Бот», и мне сказали скинуть ИФО и сколько мне лет, я скинула, а потом номер карты скину, и я скинула. А после сказали, что не могут скинуть, так как мне не больше 18 лет, и я отказалась, и мне сказали, что я не могу отказаться, если откажусь, то будет штраф и придётся полиция через 20 минут. И мне говорят, чтобы отменить штраф, надо прислать номер карты родителей, я могу скинуть фото