Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли забрать квартиру если я не собственик, а долевой и могут отобрать у жены квартииу за мой кредит
Могут ли забрать квартиру если я не собственик, а долевой и могут отобрать у жены квартииу за мой кредит
, Алексей, г. Иркутск
Уэльс Зедонг
Добрый вечер, если это ваше единственное жилье, то в процессе банкроство его у вас не отнимут.Долю в квартирае тоже могут арестовать для дальнейшей реализации, так как доля будет являтся собсвтенностью.
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Могут ли забрать квартиру если я не собственик, а долевой
Кредитор имеет право требовать выдела вашей доли в судебном порядке. Если выдел в натуре невозможен или против этого будет будут другие участники долевой собственности кредитор может потребовать подать вашу долю а вырученные деньги получить в счет выполнения обязательства. ст. 255 ГК
могут отобрать у жены квартииу за мой кредит
Нет, если кваритра является собственностью исключительно вашей супруги, она не несет имущественную ответственность по вашим обязательствам.
Похожие вопросы
Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс, а около 20 тыс
Здравствуйте. Извините сразу пишу, чтобы не занимать Ваше время, что я не планирую двигаться дальше ввиде договоров и финансов соответственно, что в нашем Мире на сегодня просто какой-то Болезнью стало!!!!!
Хотел у Вас просто по человечески посоветоваться. Есть ли смысл мне пытаться дальше пробовать перейти по Алиментам на процент от Офиц заработка? Когда суд назначил мне их я на тот момент не работал. Назначили мне мин прожит минимум на двух детей . Там за 40 тыс с лишним ежемесячно. А когда я трудоустроился там долг уже приличный образовался. Я год уже официально отработал . За это время подавал в суд для перевода на процент и перерасчёт задолженности соответственно, но два суда уже было , а ответ судьи был на 9 страницах, а если простым языком это сказать , то было просто как на улице: (ты получаешь вполне не плохо, а можешь и больше!!!!! Так что как платил так и плати и не забудь и долг закрыть!!!! )
Извините это я уже утрирую!!!
А когда изначально назначили в Твёрдой денежной сумме я это все прекрасно понимаю. Так как работаю я или нет Дети здесь не причем!!! Что то в данном случае как Стимул, чтобы шевелился !!!! Но как же дальше???? Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс ,а около 20 тыс . Но при этом ещё и Бывшая тоже при жизни !!!! Простой вопрос крутится у меня . КАК РАБОТАЮТ У НАС ЗАКОНЫ !!!
Долг у меня на сегодня около 250 тыс накипел, но это на госуслугах так, а там расчеты раз в квартал как я понимаю приходят. К Новому году по моим подсчётам у меня будет подарок в районе 450 тыс. Это с учётом того что у меня уже полгода как списывается задолженность с ЗП как постановление на работу пришло.
Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл мне пробовать перейти на этот вид удержания с моей зарплаты???
Могут ли забрать гараж машину если официально работаю
Могут ли забрать гараж машину если официально работаю
Я лишён права управления тс 22 ом году на 1 и 6 месяцев срок вышел, гос награда имеется, могу ли забрать права
Я лишён права управления тс 22 ом году на 1 и 6 месяцев срок вышел,гос награда имеется,могу ли забрать права
Могу ли я его вернуть не дожидаясь экспертизы
Сегодня забрали электровелосипед на экспертизу. Могу ли я его вернуть не дожидаясь экспертизы. Я отец троих детей, у нас кредиты и ипотека. Меня лешили основного источника дохода. К тому же велосипед я покупаю и должен еженедельно вносить платеж в размере 4000 рублей