Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудоустройство беременной

Я устроилась в компанию, зная, что я на 4 мес.беременности. Работодателю о чем не сообщала. В отделе кадров меня попросили подписать внутренний документ компании, на основании чего они работают(все согласно законодательству РФ). Там был пункт, что беременным женщинам не назначается испытательный срок. И далее, что предоставление заведомо ложной информации ведет к тому, что данный трудовой договор будет считаться не действительным, на основании какой-то статьи. Т.к. о совей беременности я не сообщала(боялась, что иначе мне откажут в трудоустройстве, сославшись, конечно, на другую причину). И в самом ТД мне прописали испытательный срок 3 мес.! (а это по сути - сколько я планирую работать до декрета-и конечно уже очень скоро моя беременность будет уже заметна и очевидна!). Получается, они могут сослаться, что я должна была им сообщить о беременности, чтобы они мне не прописывали испытат.срок... Как мне теперь поступить,-чтобы меня не уволили либо не признали мой ТД не действительным...? Работа мне очень нужна!!

18 Марта 2014, 22:33, вопрос №399863 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Финютина Элида

    Марина, здравствуйте!

    Признать трудовой договор по причине, что Вы не уведомили работодателя  о беременности — невозможно. Вы не обязаны говорить об этом при приеме.И  уволить Вас нельзя. Главное, справку о беременности из ЖК предоставьте  работодателю.

    Статья 261. ТК РФ Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение
    трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не
    допускается
    , за исключением случаев ликвидации организации либо
    прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В
    случае истечения срочного трудового договора в период беременности
    женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при
    предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние
    беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания
    беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был
    продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но
    не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку,
    подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически
    продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет
    право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его
    действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен
    был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается
    увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в
    период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время
    исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с
    письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на
    другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или
    работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную
    нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина
    может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель
    обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии,
    имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
    местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
    договором, соглашениями, трудовым договором.


    18 Марта 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Марина, здравствуйте! В трудовом договоре был пункт, что при заключении трудового договора в случае, если вы беременна, вы обязаны сообщить об этом работодателю?))) Уверен, что нет. Предоставление заведомо ложной информации — совсем другая тема, это данные об образовании, стаже работы, паспортные данные и т.д. Не предоставление информации о беременности — это что-то новое, и звучит смешно, не так ли? В общим, не бойтесь ничего, можете смело работать дальше и оформлять декрет. Попробуют аннулировать трудовой договор? Вряд ли. Пойдут на нарушение закона — в суд. Уволят беременную — тем более в суд) Всех благ Вам и вашему лялику)

    18 Марта 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats