Не выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком

я являюсь аттестованным сотрудником уголовно-исполнительной системы,с ноября 2013 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, проживаю в чернобыльской зоне. Ежемесячное пособие за 1 квартал 2014 года не выплачивается,ссылаются на то что ждут перечисления денег по этой статье.Законно ли это? Куда обращаться с жалобой?

, Лариса,
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург
Лариса, здравствуйте!
я являюсь аттестованным сотрудником уголовно-исполнительной системы, с
ноября 2013 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, проживаю в
чернобыльской зоне. Ежемесячное пособие за 1 квартал 2014 года не
выплачивается, ссылаются на то что ждут перечисления денег по этой
статье.Законно ли это?

Не законно. Пособие по уходу за ребенком выплачивается в дни выплаты заработной платы.
Куда обращаться с жалобой?
Можете обратиться  в Роструд, прокуратуруили за решением в суд.