Положена ли минимальная пенсия при нехватке 2 баллов?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,положена мне минимальная пенсия если у меня не хватает 2х баллов.Спасибо.

, Владимир Смирнов, г. Москва
Уточнение от клиента
Мне 65лет 01 1959год

Владимир!

При назначении пенсии по старости учитвается масса различных показателей, только количества пенсионных баллов недостаточно для оценки прав на пенсию, но в статье 8 ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 сказано так:

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

Более точный ответ могут дать специалиств Социального фонда РФ, жаловаться на их решения можно в суд.

Всего доброго!