Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, положена мне минимальная пенсия если у меня не хватает 2х баллов.Спасибо
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,положена мне минимальная пенсия если у меня не хватает 2х баллов.Спасибо.
Владимир!
При назначении пенсии по старости учитвается масса различных показателей, только количества пенсионных баллов недостаточно для оценки прав на пенсию, но в статье 8 ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 сказано так:
3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
Более точный ответ могут дать специалиств Социального фонда РФ, жаловаться на их решения можно в суд.
Всего доброго!