Подскажите, пожалуйста, как и где получить справку о возбуждении уголовного дела?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как и где получить справку о возбуждении уголовного дела?
Без нее не принимают заявление о восстановлении паспорта.
Здравствуйте. Обратитесь к следователю/дознавателю, который ведёт Ваше дело. В силу ст. 42 УПК РФ у Вас есть право получить копию постановления о возбуждении УД.
2. Потерпевший вправе:
13) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу, о направлении уголовного дела по подсудности, о назначении предварительного слушания, судебного заседания, получать копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций. Потерпевший по ходатайству вправе получать копии иных процессуальных документов, затрагивающих его интересы;
В адрес начальника ОП. В противном случае укажите, что пожалуйтесь в прокуратуру.