Добрый день Григорий .
А сколько вам лет? Вы не указали это в вопросе.
По общим правилам ваши интересы До 16 лет ваши интересы представляют ваши законные опекуны (мать, отец) или назначенные опекуны.
Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.
Представительство других лиц, включая близких родственников или иных лиц, в законе оговорено специальным условием — ходатайством названных участников.
Следовательно достаточно ходатайства