Нормально ли требовать свидетельство о смерти родственника при трудоустройстве?
Здравствуйте, для трудоустройства у меня требуют свидетельство о смерти родственника, это нормально?
, Александр, г. Курск
Добрый день! Документы, которые вправе требовать работодатель при устройстве на работу указаны в ст.65 ТК РФ
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b618fae23b33471d3e7e3e373dd93fcced4356b8/