Правомочны ли их действия пытаться взять плату за неоказанную услугу и пени?

Здравствуйте. В нашем Садовом товариществе несколько лет назад провели газ. У нас его нет и не нужен.То есть не труб, не подводки газа у нас ничего нет. Но что-то у них там пошло не так и по газу возникли долги по платежам и правление раскидало долги между всеми жителями дач. По 1500 руб. А кто не уплатил за каждый день просрочки накладывают пени по 0,8% в день. Правомочны ли их действия пытаться взять плату за неоказанную услугу и пени? Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут