Начальник службы не отпускает в отпуск, оставшийся с прошлого, мотивируя это тем, что супруге необходимо найти материально ответственное лицо, которому должна передать имущество на время отпуска
Здравствуйте. Супруга работает заведующей хранилищем НЗ в войсковой части. Начальник службы не отпускает в отпуск, оставшийся с прошлого, мотивируя это тем, что супруге необходимо найти материально ответственное лицо, которому должна передать имущество на время отпуска. Насколько это правомерно, кто обязан искать сотрудника, которому можно передать имуществои какой выход из сложившейся ситуации? Спасибо! [
Требование руководство однозначно не правомерны. Подбор сотрудников и предоставление отпуска это прямая обязанность кадрового подразделения. Сотрудник не должен искать себе замену ни при уходе в отпуск ни при увольнении. Выход такой. Написать рапорт (заявление) на отпуск и зарегистрировать его через канцелярию. Такую ерунду на зарегистрированном рапорте руководитель не напишет, он будет обязан принять по данному рапорту решение