Штрафы за нарушение ПДД

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС с его слов за езду без света, пока я с ним стоял общался подъехал еще один сотрудник ДПС и предложил произвести замер свето пропускаемости передних стекол, я не стал препятствовать замеру. Ну все нормально замеряли светопропускаймость бы 26% стекло дествительно было тонировано, все забрали у меня документы пошли составлять протокол, как я понял за тонеровку. Все сотавили подписал протокол за тонеровку и тут мне другой сотрудник ДПС дает еще протокол на подписание за свет, в итоге мне выпесали 2 штрафа 2 разных сотрудника ДПС в одно и тоже время. В протоколах стаит одно и тоже время 17,00.

Вопрос : Законно ли это??

, Максим, г. Калач
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если оба нарушения имели место быть, то составление двух протоколов при описанных обстоятельствах вполне законно.