Здравствуйте Денис
Да такой риск есть.
Однако подобные обстоятельства были рассмотрены в вс рф
Постановление Верховного Суда РФ от 16.07.2021 N 44-АД21-9-К7
Таким образом, при отсутствии иных участников дорожно-транспортного происшествия, пострадавших и с учетом причинения вреда только имуществу Аксенова Д.А., императивная обязанность оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия и сообщать о случившемся в полицию у последнего отсутствовала.
При изложенных обстоятельствах вывод судебных инстанций о невыполнении Аксеновым Д.А. требований Правил дорожного движения, об оставлении им места дорожно-транспортного происшествия и наличии события административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, является неправильным, сделанным без учета указанных выше положений Кодекса Российской Федерации и Правил дорожного движения.
Т.е если ничему кроме вашего имущества не было причинено вреда вы вправе покидать место дтп. ( и отсутствовали другие участники) .
Положительная практика по вашему случаю
Постановление Первого кассационного суда общей юрисдикции от 20.10.2020 N 16-5906/2020
Постановление Верховного Суда РФ от 09.06.2018 N 33-АД18-4
Так что ждите почту если вас уведомят советую найти представителя.
Денис надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Когда все произошло? В Вашем случае есть смысл некоторое время не брать трубку с незнакомых номеров.
Если в отношении Вас будет заявление об оставлении места ДТП, то срок привлечения по данной статье -в силу ст. 4.5 КоАП РФ — 90 дней.
Поэтому время раьбботает на Вас.
По истечении этого срока привлечь Вас не смогут.
А при извещении по почте, на надлежащее извещение понадобится время.