Учитывае того что все эти видео были выложыны мной в лайк но к сожалению я не могу их удалить что мне делать что бы он удолил эти видео в группе?

Что делать если чиловек публичтно вылажывает мои видео и угрожает выложить их в чат с одной тысейчу человек. Учитывае того что все эти видео были выложыны мной в лайк но к сожалению я не могу их удалить что мне делать что бы он удолил эти видео в группе???

, Полина, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Направьте в письменной форме претензию и сошлитесь на статью 152.2 Гражданского кодекса РФ с требованием об удалении информации из сети:

4. В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».