8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отменить решение суда

Здравствуйте. Можно ли отменить решение суда вступившие в законную силу т.к. к суду я была не готова? 1год с ребенок живет со мной.Бывший супруг подал в суд исковое заявление о передачи на воспитание ребенка ему и взыскании алиментов с меня.Спустя 2года мы с сыном выиграли суд т.к.сын хочет жить только со мной,но он требует алименты с меня за 2года. ПОМОГИТЕ!

, Анастасия, г. Новоуральск

Уважаемая Анастасия! Уточните, пожалуйста, было решение, вступившее в законную силу об определении места жительства ребенка с его отцом и взысканы алименты с Вас?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли взыскать проценты за задержку выплаты по решению суда в трудовом споре?
Работник обратился в суд с иском против работодателя за компенсацией индексации заработной платы за последний год и ежемесячной пени за несвоевременную оплату заработной платы. Суд иск удовлетворил, апелляция поддержала решение. Через службу судебных приставов работник получил всю сумму по решению суда через 2 года от даты вынесения. Может ли работник подать иск о начислении процентов на сумму, назначенную судом от даты вынесения решения и до даты фактической выплаты, с учетом того, что спор является трудовым, и по какой статье необходимо рассчитать выплату теперь? На что можно сослаться в иске.
, вопрос №4949902, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажи пожалуйста, могу я ли затребовать решение суда?
Здравствуйте, я супруга инностраного гражданина против которого вынесли решение районного суда, адвокат не справился со своей задачей, совсем безграмотный, могу ли я как супруга затребовать решение суда? И как мне быть чтобы подавать апелляцию, там очень много ошибок в приобщение МВД как доказательства против моего супруга, никто даже не смотрел наверно. Адвокат только заметил когда я сделала замечание почему вы не увидели и прям там не сказали?.. подскажи пожалуйста, могу я ли затребовать решение суда? И подскажите статье 49 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), представителями в суде могут выступать только лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности, или все таки я могу с доверенностью без высшего образования юридического и статуса адвоката подать апелляцию как супруга с доверенностью?
, вопрос №4947938, Ксения, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли третьему лицу ознакомиться с делом об установлении отцовства, если оно в архиве?
Здравствуйте. В судебном слушании по установлению отцовства я являюсь третьим лицом, так как являюсь матерью детей бывшего мужа погибшего на СВО. Женщина с которой он проживал установила отцовство своему ребенку. То что был суд я даже не знала, он был год назад. Узнала только сейчас, когда Согаз стал с меня требовать вернуть часть выплат. Меня в суд не вызывали по непонятной мне причине. Вопрос: Могу я запросить в суде ознакомление с делом, если оно уже в архиве, как третье лицо? И запросить решение суда? Третьему лицу суд предоставит материалы и решение суда? С уважением.
, вопрос №4947634, Людмила, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в рамках статьи 280 ГПК РФ отменить решение суда новым, если, например, человека признали умершим в
Можно ли в рамках статьи 280 ГПК РФ отменить решение суда новым, если, например, человека признали умершим в определенную дату (по старому решению), но потом нашли тело и определили настоящую дату смерти?
, вопрос №4947164, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила на руки решение суда где написано отметка что оно не вступило в законную силу
От 27.04.26 суд вынес решение и назначил выплату алиментов. Я получила на руки решение суда где написано отметка что оно не вступило в законную силу. Так же я получила на руки исполнительный лист.Когда я подала документы на единое пособие и прикрепила решение суда, то в пособие отказали и мотивировали тем что в копии решение суда стоит отметка не вступило в законную силу.Правы ли они?
, вопрос №4946970, Ирина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2014