Соединение отделов

Я работаю в гипер маркете заместителем руководителя отдела,у нас соединяют отделы,из 4 замов оставят 2.предлогают уволиться по собственному я бы хотела что бы меня сократили.

Что вы мне посоветуете?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

Увольнение по сокращению, конечно, выгоднее, так как Вы сможете получить выходное пособие, не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, если работодатель будет угрожать, записывайте все разговоры с ним на диктофон.