Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как украинцу получить паспорт РФ?

День добрый. Я житель Херсонской области. Мне 32 года. С 1984 по 1992г.г. проживал в Якутской Саха ССР. Общаюсь на русском языке (украинский язык изучал как иностранный). Имею высшее инженерно-строительное образование. Близких родственников проживающих в РФ не имею. В силу происходящих в последнее время на Украине действий радикально настроенных националистов опасаюсь за свою дальнейшую жизнь и хотел бы узнать, как я могу получить паспорт РФ. Слышал о том, что Госдума собиралась принять законопроект об упрощенной процедуре получения паспортов РФ для русскоязычного населения Украины. Так ли это (если можно ссылку - нигде не нашел) и какие документы необходимо подавать? Заранее спасибо.

18 Марта 2014, 19:54, вопрос №399732 Rich
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    pravoved.ru/question/394718/ — здесь информация по проекту. Документы пока подавать рано, т.к. надо дождаться принятия закона.

    18 Марта 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое Вам спасибо.

    18 Марта 2014, 20:10
stats