Здравствуйте, я являюсь военнослужащий и хочу перевестись по семейным обстоятельствам, по инвалидности мамы

Здравствуйте, я являюсь военнослужащий и хочу перевестись по семейным обстоятельствам , по инвалидности мамы

, Дмитрий, г. Братск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).