Есть видеозапись с рабочего места после происшествия, фото тоже есть места ожога
могу ли я открыть производственную травму если изначально сказал что бытовая, поверив начальству. сказали что буду оплачивать смены, лечение только по чекам, что потратил в аптеке. получил ожог тыльной стороны ладони электричеством 380в. есть видеозапись с рабочего места после происшествия, фото тоже есть места ожога. запись в травматологии имеется в день смены.
Добрый день, Радмир! Да, можете, данная травма подлежит расследованию как производственная в соответствии со статьями 228 и 229 Трудового кодекса РФ. Вам необходимо обратиться с заявлением в трудовую инспекцию о сокрытии производственной травмы, поскольку оформить травму «задним числом» не получится, да и работодатель откажется это делать. Готов помочь Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям. Пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин