Могу ли я сейчас подать на налоговый вычет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Купили квартиру в браке, в ипотеку 2019 году. До сих пор платим ипотеку. Могу ли я сейчас подать на налоговый вычет? Какие нужны документы?

, Светлана, д. Иваново
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Светлана.

Вы вправе подать декларацию 3-НДФЛ на получение имущественного вычета, если ранее им не пользовались. Для получения вычета потребуется следующие документы: правоустанавливающие документы на квартиру (договор приобретения квартиры, выписка из единого государственного реестра недвижимости), документы, подтверждающие полную оплату за квартиру, кредитный договор и справка из банка о размере уплаченных процентов, если будете заявлять вычет на погашение процентов.

Светлана
Клиент, д. Иваново
Больщое спамибо