А сегодня пришел вызов на прием к приставам на 27.02.2024 в 00.00

Здравствуйте. Исполнительное производство от 27.12.2023. С 05.01.2024 частями начала оплачивать и 16.01.2024 долг полностью оплатила. 17.01.2024 через госуслуги отправила все квитанции приставам. 23.01.2024 мне пришло постановление о взыскании из заработной платы. Карта до сих пор заблокирована, исполнительное производство не закрыто. На госуслугах пишут, что задолженность нет и найдена переплата. На мои заявления ответов нет и дозвониться не реально. А сегодня пришел вызов на прием к приставам на 27.02.2024 в 00.00

, Наталья Каргина, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Наталья!

Если по этому исполнительному производству продолжают осуществляться удержания и оно не прекращено, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу с письменным заявлением, такие действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя являются незаконными.

Необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением (претензией) о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности.

В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.

Наталья Каргина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Я написала уже не одно заявление на госуслугах, 10 дней прошли, но ответа так и нет.

Наталья напишите жалобу, о том что ответ не получили, приложите к жалобе заявления которые писали и доказательство отправки/получения этих заявлений. Так дело быстрее пойдёт, а звонить бесполезно.